помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Усть-Ламенка Тюменской области идет реализация первой очереди молочно-товарного комплекса. Отметим, что это крупнейший в России молочный комплекс, который будет производить 44,7 тыс. тонн молока в год. Данный проект реализуется на условиях ГЧП.

"Новое производство создаст сотни рабочих мест, что в непростой экономической ситуации позволит и расширить собственную налогооблагаемую базу муниципалитета, и повысить привлекательность территории. Вместе с тем, я убежден, что проблему кадрового голода на селе в любой отрасли необходимо решать в комплексе: рабочие места не гарантия того, что молодое поколение, например, захочет вернуться после института в родное село. Даже самая воспитанная и патриотически настроенная молодежь уедет из необустроенной деревни, где нет достойного жилья, социальной инфраструктуры, досуговых центров, качественных услуг связи", - говорит зам. Председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

Государственно-частное партнерство успешно развивается в Тюменской области. Один из крупных реализующихся проектов ГЧП - строительство четырех мусороперерабатывающих и мусоросортировочных заводов. На строительство предприятий переработки мусора заключено концессионное соглашение, предусматривающее около 1.5 млрд. рублей частных инвестиций.


По материалам ИА "Тюменская линия", сайта "Накануне.ru" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024