помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Республике Карачаево-Черкессия идет реализация туристско-рекреационного комплекса "Медовые водопады". Возведение объекта проходит на условиях ГЧП.

На настоящий момент, идут работы по возведению первой очереди проекта, а именно строительству объектов для проживания, питания, отдыха. Уже завершены работы по созданию гостевого дома и кафе. В скором времени будут построены сувенирные магазины, объекты для конных прогулок и даже небольшой зоопарк, где животных можно будет не только увидеть, но и погладить. Стоит отметить, что данный проект включен в Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)".

Отметим, Республика Карачаево-Черкессия занимает 83 место по уровню развития ГЧП в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2014 год.


По материалам портала "ESTP-BLOG.RU", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024