помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Сахалинской области планируется возведение туристического кластера "Тунайча". Планируемая емкость баз - 240 человек в сутки. Реализация проекта будет проходить на условиях ГЧП.

В рамках проекта планируется строительство шести баз: на озерах Открытое, Изменчивое, Айнское, Буссе, заливе Луньский и бухте Тихая. Общее количество бюджетных инвестиций составит 198,2 млн. рублей. Так же, к 2022 году планируется ввести в эксплуатацию три причальных сооружения и две набережные. Общее количество бюджетных инвестиций составит 1,2 млрд. рублей.

"Проект предусматривает строительство причальных сооружений в селах Охотское, Ясноморское, на острове Монерон. Набережные появятся в поселке Пригородное и в Охотском. Строительство обустроенных причалов позволит запустить малые круизы вдоль побережья Сахалина и Курильских островов. А уютные маленькие ресторанчики, открытые частными предпринимателями на этих набережных и предлагающие свежие морепродукты, будут способствовать развитию гастрономического туризма", - говорит советник губернатора Наталья Осипова.

Отметим, что Сахалинская область занимает 34 место в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства за 2014 год.


По материалам РИА "Сахалин-Курилы", портала "SakhaNews", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024