помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В микрорайоне "Искра" Ульяновска прошло открытие новой детской поликлиники "Полис". Это первое детское учреждение области, реализованное на условиях ГЧП.

Новое учреждение сможет бесплатно оказывать первичную медико-санитарную помощь. Помимо педиатрической помощи, в центре будут принимать кардиолог, невролог, офтальмолог, травмотолог, хирург и другие специалисты. Также будут проводить забор анализов и физиотерапевтические процедуры.

«Открытие нового учреждения призвано разделить потоки пациентов, проживающих в микрорайоне «Искра». Так, взрослое население будет по-прежнему обслуживаться в офисе врача общей практики в доме 5 на улице Жиркевича. А для детей теперь открыта отдельная поликлиника на бульваре Архитекторов. Прием будут вести пять педиатров и узкие специалисты по графику. Это позволяет полностью удовлетворить потребности местного населения»,- говорит зам. Председателя Правительства — Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам портала "УльяновскСити", ИА "Татарские новости Ульяновской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024