помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Пий-хемском селе Уюк Республики Тыва проходит реконструкция молочной фермы. Общая стоимость данного проекта составит не менее 19 млн. рублей. Реализация проекта проходит на условиях ГЧП.

Данный проект предусматривает реконструкцию объекта, закупку и установку нового оборудования, закупку дополнительных голов скота. На настоящий момент, на объекте работает местная бригада строителей. Предположительно, работы по реконструкции объекта будут окончены 1 сентября 2016 года.

«При поддержке Правительства Тувы, мы смогли создать этот цех, который работает уже третий год. Планов по развитию у нас много. Но сначала надо достроить ферму. Тогда молока прибавится, и будем уже решать конкретно», - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства "Артыш" Аяс Тюлюш.

Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Республика Тыва занимает 49 место.


По материалам Официального портала Республики Тыва, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024