помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В строящийся мегарайон Томска «Солнечная долина» инвестировано более 50 млрд. рублей. Уже сдано 610 тыс. кв. м. жилья. Реализация проекта проходит на условиях ГЧП.

«Солнечная Долина, строительство которой с 2008 года в партнерстве ведут администрация Томской области, Томская домостроительная компания и город Томск, — самый масштабный и амбициозный проект региона. Его инвестиционный портфель превысит 50 млрд. рублей, жители области получат миллион квадратных метров жилья», - говорит вице-губернатор по строительству Томской области Евгений Паршуто.

Отметим, в Томской области с использованием механизма государственно-частного партнерства при участии Газпромбанка и ТДСК реализуются проект по строительству детских садов. По первому проекту стоимостью 2,6 млрд рублей к концу 2015 года планировалось строительство 15 садов на 2,5 тысячи мест в девяти муниципальных образованиях, большую часть которых уже ввели в эксплуатацию. Кроме того, в 2016 году администрация Томской области разработает нормативно-правовую базу для проектов ГЧП в области газификации. На это в областном бюджете предусмотрено 389 млн. рублей.


По материалам портала «В Томске», сайта Томской домостроительной компании и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024