помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Указом Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова от 6 февраля 2012 года № УП-38 внесены изменения в Положение о Министерстве экономического развития Республики Башкортостан. Ведомству переданы дополнительные полномочия и функции.

В частности, Министерство экономического развития Республики Башкортостан определено органом исполнительной власти Республики Башкортостан, ответственным за реализацию административной реформы в регионе, с правом принятия оперативных решений для выполнения поставленных задач.

Кроме того, на Министерство возложены дополнительные полномочия по использованию механизмов государственно-частного партнерства для реализации социально значимых инвестиционных проектов республики; формированию и ведению баз данных инвестиционных проектов, в том числе перечня и реестра приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан; мониторингу деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Башкортостан. Теперь за Минэкономразвития Республики закреплена функция по экспертизе проектов административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, разработанных исполнительными органами государственной власти Республики Башкортостан.

Также Минэкономразвития наделено правом проводить экспертизу проектов административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления госуслуг, разработанных исполнительными органами государственной власти Республики, и оценивать регулирующее воздействие нормативных правовых актов федерального и республиканского уровня, выявляя в них положения, вводящие избыточные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности.  


Источник: Пресс-служба Минэкономразвития Республики Башкортостан




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024