помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Властями Самарской области прорабатываться проект реализации парка аттракционов. Общая стоимость проекта составит 2.5 млрд. рублей. Возведение объекта будет проходить на условиях ГЧП.

"Сроки реализации проекта пока неизвестны. Не исключено, что это произойдет уже после чемпионата (Чемпионата Мира по футболу, прим.ред) – в течение 1-1,5 лет. Так же рассматривается возможность установки в парке аттракционов за счет площадей, в том числе высвободившихся после мундиаля. При этом вырубка зеленых насаждений не планируется. Лесная зона будет отведена для прогулок", - говорит губернатор региона Николай Меркушкин.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом.


По материалам портала "Pro Gorod Samara", портала "63.ru", портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024