помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Чите прошло открытие нового детского сада - школы. Данный проект возводился на условиях государственно-частного партнерства.

Современный детский центр «Радуга» находится в лесу, в черте города. В нем есть четыре группы для детсадовцев, рассчитанные на 80 человек, и четыре класса на 60 школьников. Центр оборудован спортивно-музыкальным классом, столовой, террасой, библиотекой. В кабинетах поставили новую мебель, игрушки, компьютеры и интерактивные методические комплексы. Во дворе поставили детскую площадку. На настоящий момент, в «Радугу» набраны две группы детей от 1,5 до 4 лет. В старшие группы и в начальную школу еще идет набор.

"Это первый такой проект государственно-частного партнерства в Забайкалье. Это прекрасный пример того, что предприниматель, загоревшийся идеей и попросивший помощи у государства, получил ее. Власти помогли решить организационные и земельные вопросы, остальное – дело рук учредителя и подрядчика", - говорит врио вице-премьера правительства Забайкальского края Сергей Чабан.

Отметим, Забайкальский край занимает 63 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016 год.


По материалам портала "Русская планета", портала "Забайкальский рабочий", портала "zabmedia.ru" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024