помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Кузнецке Пензенской области прошло открытие нового диализного центра. Возведение данного объекта проходило на условиях государственно-частного партнерства.

Новый диализный центр оснащен самым новым и современным оборудованием. Учреждение оборудовано пятью аппаратами «искусственная почка» нового поколения. Так же, в ближайшем будущем возможно оказание медицинских услуг методом перитонеального диализа, то есть методом очищения крови от токсинов с одновременной коррекцией водно-солевого баланса. Воспользоваться услугами нового центра смогут пациенты разных городов и сел области: Неверкино, Камешкира, Сосновоборска и других.

«У нас в области 28 лет существует диализная служба, и до последнего времени все пациенты были вынуждены трижды в неделю пожизненно ездить в Пензу. Это очень тяжело и накладно. Это отнимает огромное количество времени», - говорит Главный врач Пензенского диализного центра, врач-нефролог, Елена Хрусталёва.

Пензенская область заняла 44 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, улучшив свою позицию на 10 пунктов. Ключевым фактором роста стало внедрение в области Регионального инвестиционного стандарта, направленного на систематизацию подходов и инструментов при работе с инвесторами и создание эффективной коммуникации между бизнесом и властью. В настоящее время Министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области ведется работа по внедрению лучших практик в сфере ГЧП, в частности в сфере развития нормативно-правовой базы.


По материалам портала "Русская планета", интернет-телеканала "ТВ-Пенза", портала Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024