помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле в следующем 2017 году откроется крупный детский технопарк. Строительство данного объекта проходит на условиях государственно-частного партнерства.

Новый технопарк рассчитан примерно на 1 тыс. детей разных возрастов и уровней подготовки. В технопарке откроются пять направлений технического творчества: робоквантум, дата-квантум, IT-квантум, биоквантум, автоквантум и музей науки. В дальнейшем могут появиться еще другие направления.

"Финансирование будет идти по принципу государственно-частного партнерства, доля привлеченных частных инвестиций должна составить 20%", - говорит начальник отдела воспитания и дополнительного образования главного управления образования и науки Алтайского края Ольга Плешкова.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала "Лента Региональных Новостей", портала "arendator.ru", сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024