помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

С 1 по 2 июля 2016 года в «Спортивно-концертном комплексе» города Курска прошло крупнейшее событие, собравшее около двух тысяч человек из 16 областей России и 8 зарубежных стран - “Среднерусский экономический форум”. Организатором данного мероприятия выступили Администрация Курской Области, Информагентство АК&М, Агентство по привлечению инвестиций Курской области. В данном форуме приняли участие официальные лица, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, а так же огромное количество представителей экспертного и банковского сообщества, финансовых и бизнес-структур: зам.начальника отдела Комитета социальной защиты населения города Курска Агапова М.В., руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Абричкина Г.Б., начальник отдела прогнозирования и координации разработки программ Администрации города Курска Авдеева Т.И., Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Максимов В.В., и другие эксперты.

Данное мероприятие стало площадкой для обсуждения самых острых и как никогда актуальных тем, таких как: стратегия создания высокотехнологичной промышленности будущего, развитие сельских территорий и укрепление продовольственной безопасности России, город как эстетическая и функциональная среда обитания человека, государственно-частное партнерство в сфере городской инфраструктуры, оптимизация взаимодействия госаппарата и бизнеса, дальнейшие перспективы внедрения в России системы одного окна и другие злободневные темы.

В рамках секции “Использование механизмов ГЧП для привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры городов и поселений”, особо высоко было оценено выступление Председателя Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталия Максимова, который активно участвовал в дискуссии на следующие темы: особенности привлечения инвестиций в проекты ГЧП, применение концессионных соглашений для развития коммунальной инфраструктуры, перспективы применения Федерального закона №224-ФЗ для реализации социально-значимых инфраструктурных проектов на муниципальном уровне, развитие городской улично-дорожной сети: концессии или КЖЦ, и ряд других не менее важных тем.

За свою недолгую пятилетнюю историю, форум стал знаковым в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. На форуме поднимаются самые актуальные вопросы развития Центра страны и формируются основные направления будущей экономической политики. Расширение внутреннего рынка, возрождение человеческого капитала, госрегулирование – инициируемые обсуждения на площадке проекта привлекают внимание всего делового сообщества и оказывают влияние на принятие государственных решений. Форум ясно и однозначно демонстрирует заинтересованность власти и бизнес-элит в развитии экономики региона, очерчивает условия, предпочтения и требования для инвестиций.

Инвестиционная консалтинговая группа «ТРАНСПРОЕКТ» (ТРАНСПРОЕКТ Групп) более 10 лет специализируется на инвестиционном консультировании участников проектов ГЧП на территории России и стран СНГ, является со-разработчиком Федерального закона от 21.07.2005 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». В 2014 году ТРАНСПРОЕКТ Групп по заказу Европейского союза и Программы развития ООН выступила Национальным консультантом Правительства и Национального собрания Республики Беларусь по обучению в сфере государственно-частного партнерства.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024