помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Засвияжском районе Ульяновска планируется реализация нового филиала поликлиники. По средним подсчетам, общая стоимость данного проекта составляет 514, 4 млн. рублей. Строительство будет проходить на условиях ГЧП.

Уникальность данного проекта в том, что новая поликлиника для взрослого населения расположится в бывшем здании школы. В связи с регулярными жалобами пациентов ближайшей ГП №4 на длинные очереди, и недостаточность проектных мощностей учреждения, было решено открыть новую поликлинику. Прием в ней будет бесплатным, по полису ОМС.

«Проблема обслуживания взрослого населения в Засвияжском районе пока не решена. Городская поликлиника №4 очень загружена. По поручению врио губернатора принято решение создать новую поликлинику для взрослого населения в бывшем здании школы по адресу Севастопольская, 14», — говорит зам. председателя правительства — министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам РИА «Media 73», портала «Русская планета», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024