помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В отеле Riviera Sunrise Resort & SPA, в городе Алушта, 23-24 июня 2016 года прошел «Третий Крымский транспортный форум». Организатором мероприятия выступили «ICF - Международные конференции». В форуме приняли участие руководители профильных структурных подразделений и учреждений, руководители государственных предприятий Республики Крым, ведущие эксперты транспортной сферы: зам. Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Водорезов Н.Г., зам. Председателя Совета министров Республики Крым Казурин О.В., зам. Министра транспорта Российской Федерации Асаул Н.А., Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, член Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН Максимов В.В., и другие уважаемые гости.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в послании участникам форума отметил важность применения предложений на практике: «Впервые его участники собрались в Крыму практически сразу же после воссоединения с Россией. Ведь транспортные проблемы являлись самыми серьезными на полуострове, где за последнюю четверть века пришла в упадок вся хозяйственная деятельность, включая строительство и ремонт дорог. Впереди еще много работы. Как сделать транспортную инфраструктуру Крыма современной и удобной для людей? Этот и другие профессиональные вопросы вам и предстоит обсудить на нынешнем форуме. Рассчитываю, что сформулированные вами предложения найдут свое применение на практике».

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов выступил модератором в сессии «Железнодорожная и автомобильная логистика: инфраструктурные проекты и перспективы развития», в рамках которой обсуждался ряд злободневных вопросов, таких как: «Инновационные битумные материалы для транспортной инфраструктуры Республики Крым», «Достижения науки – в дорожное строительство Крыма», «Развитие пропускной способности и реализация программы строительства подходов к транспортному переходу через Керченский пролив» и другие.

Сам г-н Максимов выступил с докладом на тему «Государственно-частное партнерство как один из путей модернизации транспортной инфраструктуры Республики Крым и города Севастополь». Виталий Максимов детально рассказал о направлениях развития ГЧП в России, рассказал о практике судебных споров по ФЗ-115 «О концессионных соглашениях» и подкрепил свое выступление практическими примерами использования механизмов государственно-частного партнерства в транспортной инфраструктуре.

Крымский транспортный форум – это уникальная площадка, объединяющая лидеров транспортных компаний, органов государственной власти и смежных компаний для решения ключевых вопросов бизнеса.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024