помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Кировском районе Самары началась реализация новой многофункциональной клиники "Мать и дитя". Общий объем инвестиций в данный проект составит 3,5 млрд. рублей. Строительство объекта будет проходить на условиях ГЧП.

Новый шестиэтажный госпиталь будет располагаться на территории бывшего поселка Радиоцентр, на участке площадью около 31 тыс. кв. м. Новое медучреждение рассчитанно на 137 койко-мест. По средним прогнозам, в клинике смогут принимать до 2 тыс. родов и проводить до 600 циклов экстракорпорального оплодотворения в год. Самарский госпиталь станет уже пятым среди подобных высокотехнологичных клинических учреждений в стране. Помимо акушерского отделения в госпитале будет функционировать педиатрическое и поликлиническое отделения, а также лечебно-диагностический центр. Открытие нового госпиталя запланировано на весну 2018 г.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом.


По материалам портала "samru.ru", ИА "Русская планета", портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024