помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ульяновске и Димитровграде планируют построить новую школу. Каждая из них рассчитана на 1100 мест. Реализация данного проекта будет проходить на условиях ГЧП.

В целом, до 2025 года в Приволжье планируют построить 15 новых образовательных заведений. Они появятся в Ленинском и Засвияжском районах Ульяновска, Первомайском и Западном районах Димитровграда, микрорайоне «Южный», в районных поселках Новоспасское и Ишеевка. Эти объекты должны стать заведениями нового формата.

«Первые шаги к тому, чтобы начать реализовывать этот масштабный проект в регионе, уже сделаны, теперь мы приступаем к следующему этапу – проработке проектной модели, форм участия региона и инвестора. Формат государственно-частного партнерства позволяет власти и бизнесу во взаимовыгодном сотрудничестве друг с другом качественно прорабатывать социально значимые проекты и создавать для ульяновцев новые школы, поликлиники, детские сады, объекты культуры и отдыха, улучшая одновременно и социальную среду региона, и его инвестиционную привлекательность», – говорит врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам ИА "Media73", ИА "Русская планета", портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024