помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Новое отделение нефрологии и гемодиализа в скором времени будет открыто в Находке. Отделение оснащено самым современным оборудованием. Реализация данного проекта проходила на условиях ГЧП.

«Сейчас, например, больница получает шесть новых аппаратов искусственной почки, дополнительные кресла для гемодиализа, новую станцию очистки и миксер для приготовления растворов», – говорит главный врач городской больницы Находки Игорь Понитаев.

На настоящий момент, центр оборудован восемью аппаратами искусственной почки, которые  задействованы в три смены. Трое пациентов получают лечение перитонеальным диализом, который проводят в домашних условиях, приходя в медучреждение раз в месяц за расходными материалами и контролем анализов.

В Приморье механизм ГЧП активно развивается. Так, планируется строительство отделения гемодиализа в Спасске-Дальнем. По словам директора департамента здравоохранения Приморского края Андрея Кузьмина, под отделение гемодиализа выделен второй этаж в центральной городской больнице, сейчас там полным ходом идут ремонтные работы, необходимо закупить оборудование. Помимо этого потребуется время на лицензирование, подбор и обучение персонала.


По материалам Официального сайта Администрации Приморского края, портала "Восток-Медиа", ИА «Восток России» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024