помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Курске прошло открытие многофункционального медицинского центра. Общая сумма инвестиций, вложенная в данный проект, составила 450 млн. рублей. Строительство объекта проходило на условиях ГЧП.

Новый шестиэтажный медцентр оснащен рентгенодиагностическим, стерилизационным, эндоскопическим, детским, косметологическим и другими отделениями. Каждое из них оборудовано малыми операционными и дневным стационаром. Так же, обустроены кабинеты амбулаторного приема, процедурный, функциональной диагностики, хирургического профиля, УЗ-диагностики, палаты круглосуточного размещения. По прогнозам экспертов, новое учреждение сможет принимать до 500 тыс. человек в год.

"Новый медицинский центр является наглядным примером успешного сотрудничества государства и бизнеса с целью улучшения доступности и качества медицинской помощи населению региона", - говорит губернатор региона Александр Михайлов.

Отметим, Курская область занимает 55 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год. Регион относится к субъектам РФ, в которых государственно-частное партнерство находится на стадии становления, но при этом создаются условия для его развития.


По материалам портала «Моя реклама», сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024