помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Первомайском районе Ярославской области планируется строительство бассейна. На настоящий момент, разрабатывается проектно-сметная документация. По средним подсчетам, стоимость объекта составит 120 млн. рублей. Реализация данного проекта будет проходить на условиях ГЧП.

"Потребность в бассейне в Первомайском районе очень высокая. Люди ездят отсюда в Данилов, чтобы поплавать. Много детей, школьников. Единственный бассейн в Данилове не справляется с этой нагрузкой" – говорит председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков.

Ярославская область занимает 5-е место по уровню развития государственно-частного партнерства за 2015 год в рейтинге агентства Fitch. В рейтинге инновационных регионов Ярославская область находится на 9-м месте и входит в группу «Сильные инноваторы». На реализацию мероприятий программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Ярославской области» на 2015 – 2017 годы предусмотрено выделение 163,6 миллиона рублей. Основная часть этих средств пойдет на создание условий для развития в регионе инвестиционных площадок.


По материалам портала "Русская планета", портала "Рыбинская неделя", ИА "Ярославский регион" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024