помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Подмосковье планируется проложить первый участок скоростного трамвая от Подольска до аэропорта «Домодедово». Ориентировочная стоимость проекта составляет 92 млрд. рублей. Реализация данного объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Линия скоростного трамвая соединит 26 крупных городов Подмосковья, где проживают 2,5 млн. человек. Общая протяженность маршрута составит 241 км. Тариф на проезд планируется сделать регулируемым. На данный момент, предусмотрены четыре тарифные зоны на протяжении всего маршрута – от 50 до 170 рублей в зависимости от дальности поездки.

«Проект важен с точки зрения создания комфортного транспортного сообщения между городами и муниципалитетами области. Он разгрузит радиальные направления пассажиропотока, снизит нагрузку на автодороги на 15% и сократит время перемещения между населенными пунктами и аэропортами Московского авиационного узла в 2–3 раза», — говорит губернатор Московской области А. Воробьев.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Московская область заняла 9 место. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам ИА «Рамблер», портала «МИР24», портала «СТРОИТЕЛЬСТВО.RU», портала «РИАМО», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024