помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Махачкале планируется реализация ряда детских садов на первых этажах новостроек. Для реализации проекта будет создана рабочая группа по взаимодействию с социальными предпринимателями, сопровождению и подготовке нормативно-правовой документации. Данный проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства.

«Застройщики изъявили желание участвовать в этом проекте для того, чтобы принять участие в решении этой важной социальной проблемы и заработать деньги. С ними обговорены все нормативы и требования, которые необходимы для того, чтобы был запущен этот проект. Это обязательное нахождение на первых этажах, наличие ограждений, отдельных входов и выходов, придомовой территории и места для прогулок», — пояснил начальник столичного управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей Сергей Горюнов.

Отметим, что Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, занимает 71 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам Официального портала Администрации Махачкалы, портала "Это Кавказ", портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024