помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске прошла первая очередь производственного комплекса промышленного медицинского парка, включающая в себя четыре производства медицинских изделий. Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость проекта составила около 700 млн. рублей.

"Сегодня открыли, сегодня заработает производство, которое нацелено на импортозамещение. Надеемся, будет и вторая очередь, и третья. А третья связана с клеточными технологиями", - говорит губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

На площадке первой очереди ПМП разместились 6 производств: производство протезов-имплантов крупных суставов, биодеградируемых (исчезающих) конструкций для травматологии и ортопедии, аппаратно-програмнные комплексы для реабилитации после тяжелых травм и другие. Данный парк стал замыкающим компонентом новосибирского медтехнопарка, также его инфраструктуру составляют центр прототипирования, инжиниринговый центр и инновационная клиника.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам сайта infopro54.ru, ИА "ТАСС", Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024