помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Железногорске, Курской области, открывает свои двери диализный центр. Общий объем инвестиций в проект составил 60 млн. рублей. Строительство объекта проходило на условиях государственно-частного партнерства.

Новый центр оснащен современной медицинской и инженерной техникой. В настоящее время, в нем оборудовано 8 диализных мест с возможностью увеличения до 10. Железногорский диализный центр обеспечит доступность гемодиализа для пациентов Железногорского, Дмитриевского, Хомутовского и других близлежащих районов области.

Отметим, Курская область занимает 55 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год. Регион относится к субъектам РФ, в которых государственно-частное партнерство находится на стадии становления, но при этом создаются условия для его развития.


По материалам портала "Городские известия", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024