помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 1 июня 2016 года, в Иванове открывается новое педиатрическое отделение №2 детской городской поликлиники №6. Возведение объекта проходило на условиях ГЧП.

«Государственно-частное партнерство в социальной сфере имеет огромное значение, так как привлекаются не бюджетные финансовые резервы. За счет этого мы имеем возможность расширить наши возможности по оказанию медицинской помощи. Сегодня мы такое сотрудничество активно развиваем», – говорит губернатор региона Павел Коньков.

Новое пед. отделение будет оборудовано двумя кабинетами для амбулаторного приема врачей-педиатров участковых, одним прививочным кабинетом, кабинетом заведующей педиатрическим отделением и старшей медицинской сестры, регистратурой и гардеробом. В этом отделении будут обслуживаться 3,2 тыс. человек в возрасте от 0 до 18 лет. Здесь же будет проводиться вакцинация.

Отметим, Ивановская область занимает 47 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год.


По материалам Официального сайта Правительства Ивановской области, портала "IvanovoNews", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024