помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта в столице планируется начать в 2017 году. Реализация данного проекта будет происходить на условиях государственно-частного партнерства. Частный инвестор вложит в проект порядка 40 млрд. рублей, проезд по 11-километровой магистрали будет платным. Приблизительный срок окончания строительства - 2021 год.

«Сегодня уже решены вопросы по проекту строительства дублера Кутузовского проспекта, занимаемся освобождением территории для строительства. Думаю, что в 2017 году подрядчик уже выйдет на полноценное строительство дублера», - сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В настоящий момент объявлены торги на поиск подрядчика для проектирования Южного дублера Кутузовского проспекта. Работы по подготовке проекта и освобождению территории профинансирует Москва, строительство автодороги планируется провести за счет средств инвестора.

В рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития, Московский регион относится к регионам-лидерам с наиболее высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Первая десятка регионов данной группы не претерпела сильных изменений, и за 2014 год Москва занимает 6-е место.


По материалам «РИАМО», портала «ДорИнфо», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024