помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Мордовии в сфере ЖКХ реализован ряд инвестиционных проектов. Так, уже построено 28 современных блочно-модульных котельных в 12 районах республики. Строительство проходило на условиях ГЧП.

Ещё в прошлом 2015 году Администрация района при поддержке частных инвесторов провела полную модернизацию системы теплоснабжения. Так, 7 энергоэффективных модульных котельных в Ельниках дают тепло детским садам и школам. Не замёрзнут зимой и госорганы – суд, прокуратура и администрация. На настоящий момент, построены 28 котельных в 12 муниципальных образованиях региона.

«В семи районах Мордовии модернизированы ранее неэффективные котельные. Частными инвесторами построено 28 современных блочно-модульных котельных в 12 муниципальных образованиях республики. Завершено строительство двух модульных котельных в посёлке Тургенево. Готовится открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по объектам теплоснабжения в г. Ковылкино», — говорится в Послании Главы Республики Владимира Волкова.

Отметим, что государственно-частное партнерство еще развивается в регионе. Так, в Рейтинге по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014-2015 год, Республика Мордовия занимает 64 место.


По материалам ГТРК "Мордовия", портала Минэкономразвития России, и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024