помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2016 году в городе Ульяновске началась подготовка к строительству нового корпуса областной клинической больницы. Возведение комплекса запланировано в центральной части города, на улице Третьего интернационала. Реализация проекта будет происходить на условиях ГЧП.

Всего в областной больнице 1 000 коек. Работают 26 клинических отделений, некоторые из них – единственные в регионе. Медицинский комплекс будет эксплуатироваться в дальнейшем также на условиях инвестирования частными и публичными партнерами. По средним расчетам, разработка проектно-сметной документации с учетом проведения экспертизы займет до 1,5 лет. Новый корпус позволит улучшить условия для пациентов и для работников больницы.

«Некоторым корпусам больницы уже больше 200 лет. Много десятков лет ведётся разговор о строительстве нового корпуса. Сергей Морозов принял решение – объявить конкурс на проект строительства лечебно-диагностического конкурса. В настоящее время совместно с региональным Минздравом мы готовим документацию», – говорит главный врач больницы Валентина Караулова.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам ИА «Русская планета», портала «Media73», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024