помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Работа недавно открытых центров общей врачебной практики в городе Костроме была высоко оценена. В ходе социологического опроса, пациенты оценили условия, в которых оказывается медицинская помощь, привлечение к работе специалистов из других регионов, шаговую доступность размещения мест приема врачей, доброжелательность и качество работы персонала. Не смотря на положительные результаты опроса, и частные партнеры, и департамент здравоохранения продолжают работу над совершенствованием системы оказания первичной медицинской помощи. Строительство центров проходило на условиях государственно-частного партнерства.

«Офисы врачей общей практики сняли у нас очень серьезную проблему. Последнее социологическое исследование в Костроме показало, что за год число граждан, которые считают проблемной развитие отрасли здравоохранения в городе, снизилось почти на треть. Костромичи увидели преимущества того, что место приема врача максимально приближено к пациенту. В этой связи необходимо отдельно продумать возможность создания офисов для участковых врачей, чтобы они могли максимально эффективно работать на участке», - отметил глава региона Сергей Ситников.

Губернатор С. Ситников поручил департаменту здравоохранения продолжить работу по привлечению частных партнеров и расширению сети медицинских офисов. К примеру, в Костроме планируется открытие офисов врачей общей практики на ул. Боровой и на ул. Профсоюзной. При строительстве больших микрорайонов Костромы в этих же целях предусматриваются дополнительные помещения в многоквартирных домах.

Государственно-частное партнерство в данном регионе еще начинает развиваться. Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, Костромская область занимает 67 место.

По материалам Портала Государственных Органов Костромской области, ИА "Русская планета", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024