помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Волгоградском аэропорте заработал новый трехэтажный международный терминал. Пока он будет работать лишь в тестовом режиме, но уже осенью 2016 года через терминал пройдут первые пассажиры. Пропускная способность нового объекта составит 300 пассажиров в час. Он будет предназначен для международных авиалиний. Проект реализуется на условиях ГЧП.

Так же, ведется строительство новой взлетно-посадочной полосы. Длина новой полосы составит 2,8 км, при ширине 49 м. На ней будет установлено самое современное навигационное оборудование, и с завершением ее строительства волгоградский аэропорт сможет принимать практически любые воздушные судна. На эти цели из федерального бюджета выделено 3,7 млрд. рублей, около 1 млрд. рубей - деньги частного инвестора.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам ИА "ТАСС", портала «RuNews24», Официального портала Правительства Волгоградской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024