помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске 27 апреля 2016 года в МВК «НОВОСИБИРСК ЭКСПОЦЕНТР» прошел межрегиональный форум-выставка «Городские технологии». Основная цель форума – выявление новых технологий и научных разработок для городского хозяйства, улучшение экологического состояния мегаполисов, здоровья и качества жизни населения городов Российской Федерации. Организатором мероприятия выступила мэрия города Новосибирска. В мероприятии приняли участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Рогожкин, Губернатор региона Владимир Городецкий, а так же более 500 участников и посетителей, среди которых крупнейшие промышленники, ведущие ученые, руководители органов власти из 20 российских городов, потенциальные инвесторы и представители инвестиционных фондов.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов выступил спикером, а так же модератором в круглом столе: «ГЧП перезагрузка - сдерживающие факторы и возможности развития», на котором были представлены лучшие практики реализации инфраструктурных проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства, а так же обсуждался ряд злободневных вопросов, таких как: ГЧП – что это?, основные сложности при реализации ГЧП, успешные кейсы реализации ГЧП и другие темы.

Данное мероприятие проходит в Новосибирске впервые. Форум стал площадкой, объединившей лучших специалистов из разных сфер: энергетики и транспорта, экологии и безопасности, инвестиционной деятельности и ЖКХ. По мнению модераторов секций, форум прошел успешно и продуктивно, более того, было решено проводить его ежегодно.

ТРАНСПРОЕКТ Групп, по заказу Министерства экономического развития Новосибирской области, выступила консультантом в проекте строительства Дзержинской линии Новосибирского метрополитена. Так же, в этом проекте принимали участие Правительство Новосибирской области, Администрация г. Новосибирска и концессионер. Данный проект предусматривает осуществление строительства продления участка Дзержинской линии от станции «Золотая Нива» до станции «Молодежная» с двухпутной соединительной веткой в электродепо «Волочаевское», строительство полной инфраструктуры, включая инженерные сети и системы, инженерное оборудование, для эксплуатации новых перегонов и станций метро. Стоимость проекта составила 12,3 млрд. рублей. Срок концессионного соглашения – 8 лет. Срок строительства объекта – 3 года.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024