помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2016 году Челябинская область получит 4,9 млрд. рублей на ремонт находящихся на территории региона федеральных дорог. Средства выделит Федеральное дорожное агентстсво. Полученные инвестиции вложат в нормативное содержание, ремонт и капитальный ремонт 611,8 км. федеральных трасс.

В нынешнем году планируется отремонтировать 215 километров автодорог, а на 21 километре провести капитальный ремонт. Так же, до конца 2016 года предполагается завершить передачу автодороги «Обход Челябинска» в федеральную собственность, что позволит сэкономить значительные средства на ее ремонте и содержании. На настоящий момент, ведется оформление всех необходимых документов.

На условиях государственно-частного партнерства планируется реконструировать проблемные участки трассы М-5 - протяженностью 15 км. в районе Аши, и протяженностью 45 км. в районе Сима. При этом с исполнителями работ планируется заключить контракты полного жизненного цикла.

В Челябинской области активно развивается механизм государственно-частного партнерства. Один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей.


По материалам портала "Челябинск Сегодня", Регионального информационно-аналитического независимого агентства «Урал-пресс-информ» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024