помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Сыктывкаре, к концу 2018 года, появится новая инфекционная больница. Объект будет иметь два корпуса, и будет обеспечен необходимым современным оборудованием. Данный проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Ориентировочная стоимость объекта составит 1,6 млрд. рублей.

"Мы подписали соглашение и в ближайшее время по проекту, который полностью готов и прошел экспертизу, мы начнем строить этот медицинский комплекс, давно необходимый республике. Договоренность с инвестором в рамках государственно-частного партнерства - это тот механизм, который в условиях определенных бюджетных ограничений позволит нам решить вопрос с помощью привлечения инвестиционных средств и четко зафиксированных обязательств, которые республика выполнит, не взирая ни на какие трудности", - говорит врио главы республики Коми Сергей Гапликов.

В рейтинге Регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, Республика Коми занимает 23 место, и относится к регионам со средним уровнем развития государственно-частного партнерства. В эту категорию также вошли Томская, Астраханская, Кемеровская, Оренбургская, Костромская, и другие области. Одним из крупнейших проектов ГЧП в Коми является проект по строительству автодороги Сыктывкар - Нарьян-Мар, общей протяженностью в 1085 км. Общая стоимость вложений в создание и реконструкцию автомобильной дороги составляет 4,82 млрд. рублей.


По материалам официального портала Республики Коми, портала "Обещания.ру", Информпортала «Коми ньюс» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024