помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Пензенской области площади яблоневых садов планируют увеличить. Так же, в регионе к 2017 году планируется открытие линии по переработке яблок. Реализация проекта будет происходить на условиях ГЧП. В создании линии примет участие инвестор из Тольятти. На настоящий момент, готовится дорожная карта реализации проекта.

«В 2017 году мы поставим линию по переработке яблок. Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. К его реализации привлечен тольяттинский инвестор. Сейчас в области есть те, кто занимается яблоками, но площади нужно наращивать», - говорит губернатор региона Иван Белозерцев.

Пензенская область заняла 44 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год, улучшив свою позицию на 10 пунктов. Ключевым фактором роста стало внедрение в области Регионального инвестиционного стандарта, направленного на систематизацию подходов и инструментов при работе с инвесторами и создание эффективной коммуникации между бизнесом и властью. В настоящее время Министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области ведется работа по внедрению лучших практик в сфере ГЧП, в частности в сфере развития нормативно-правовой базы.


По материалам: ИА «PenzaNews», портала «Пенза-Взгляд», портала Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024