помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2016 году в Тульской области планируется строительство мини-стадионов для образовательных учреждений региона. Реализация объектов будет происходить на условиях ГЧП.

Также в этом году завершат  строительство 3 физкультурно-оздоровительных комплексов в Веневском, Узловском районах и поселке Шатск. Планируется открытие  после реконструкции и капитального ремонта 5 футбольных полей с искусственным покрытием, а также строительство в Туле Центра художественной гимнастики.

Согласно официальным данным, в рамках государственно-частного партнерства для муниципальных образований Тульской области построено 7 площадок воркаута, завершено строительство и введена в эксплуатацию первая в административном центре ледовая арена «Тропик». На настоящий момент, физкультурно-оздоровительная работа в регионе осуществляется на 2 268 спортивных сооружениях, из них: 1234 — плоскостные, 510 — спортивные залы, 46 — бассейны, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Отметим, в Тульской области продолжается формирование законодательства в сфере ГЧП. Создан региональный инвестиционный фонд, сформированный за счет бюджетных ассигнований бюджета Тульской области. Создание необходимых институциональных механизмов позволяет инициировать и реализовать проекты ГЧП в регионе. По итогам 2014-2015 гг. Тульская область улучшила свои позиции в Рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России, на 25 пунктов и вошла в группу регионов с высоким уровнем развития ГЧП, заняв 13 место.


По материалам ИА "Тульская пресса", портала "Первый Тульский", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024