помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Удмуртии планируется строительство Восточного обхода Ижевска. Реализация проекта будет происходить на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость проекта оценивается в 57,8 млрд. рублей, из которых 2 млрд. рублей – вложения из бюджета Республики.

Проект предусматривает строительство дороги, путепроводов через ж/д пути, мостов через реки Иж и Позимь, а так же транспортных двухуровневых развязок. Подготовка проектной документации запланирована на следующий 2017 год. По словам главы региона, строительство Восточного обхода города Ижевска, позволит вынести основной поток транспорта, особенно тяжёловесных автомобилей, за пределы города на новую трассу, которая соединит транспортные потоки и разгрузит инфраструктуру столицы Удмуртии. В перспективе проект и мостовой переход через Каму станут частью автомобильной магистрали Европа — Западный Китай по направлению Киров — Ижевск — Уфа — Оренбург с возможностью выхода на Санкт-Петербург.

«Сомнений в реализации концессионного проекта по строительству восточного обхода города Ижевска у меня нет. На прошлой неделе мы презентовали его в Москве, и нам не отказали», - говорит глава Удмуртии Александр Соловьёв.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам ИА «Сусанин», информационного портала «ИжевскИнфо», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024