помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2016 году в Волгограде будут отремонтированы 10 сельских больниц. На настоящий момент, идет ремонт Котельниковской ЦРБ. Реконструкция здания проходит на условиях государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций в данный проект составит 64 млн. руб.

«Ремонт медучреждения позволит сделать пребывание в нем комфортнее для пациентов. Со своей стороны, мы примем меры по повышению качества и доступности медицинских услуг, которые предоставляет персонал больницы» - говорит председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По По материалам «Волгоградская правда.ру», Официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, Официального портала Правительства Волгоградской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024