помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Северную и южную часть Ставрополя свяжет новая автодорога. Строительство нового объекта планируется на условиях государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций в данный проект составит 4 млрд. рублей.

Новая дорога станет южным обходом Ставрополя и свяжет северное направление с выходом на Невинномысск. Дорога позволит разгрузить центральные транспортные узлы Ставрополя, поскольку жителям не нужно будет ехать из северной части города в южную через центр города. Сдать проект планируют к 2017 году.

"У нас сегодня есть обход Ставрополя со стороны Невинномысска, есть обход Демино-Надежда и выход по северному на Батайское направление. Наша задача сегодня - соединить северное направление с подходом к Невинномысску, то есть, это будет южный обход", - заявил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев.

В Ставропольском крае реализуется ряд проектов ГЧП. Один из них - проект создания, эксплуатации и обеспечения функционирования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя. Сдать проект планируется к 2022 году. За это время будет реализовано 3900 парковочных мест. В данной проект вложено 715 млн. рублей. Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленного Минэкономразвития за 2014 год, Ставрополье заняло 65 место.


По материалам ИА "Интерфакс", портала "Новости Ставропольского края", портала Минэкономразвития России, портала Минэкономразвития Ставропольского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024