помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Дом сестринского ухода открылся в селе Ивановская лисица в Грайворонском районе Белгородской области. Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

Новое учреждение имеет 30 стационарных коек, которые расположены в одно, двух и трехместных палатах. В здании также есть столовая, комната отдыха, библиотека, парикмахерская. В селе остро стоит вопрос приобретения лекарств, ведь аптеки здесь нет. В ближайшее время на базе учреждения «Российский Красный крест» планирует открыть и её.

Напомним, что по итогам исследования «Рейтинг регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства», проведенного Министерством экономического развития Российской Федерации за 2014 год, Белогородская область заняла 30 место, улучшив показатели на 12 пунктов. На счету области немало важнейших для региона проектов, созданных на основе ГЧП, среди них: диализные центры, детские сады, парковые зоны, реконструкция Белгородского аэропорта, объектов спорта и культуры.


По материалам ИА "Русская планета", ИА "Бел.ру", Официального сайта органов местного самоуправления г. Белгорода и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024