помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В пригороде Красноярска, в 2017 году планируется начать строительство большого агропромышленного парка. Строительство объекта будет проходить с применением механизмов государственно-частного партнерства.

В проект планируется вложить несколько сотен миллионов рублей. Часть средств, возможно, поступит из федерального бюджета. На настоящий момент, идет поиск инвесторов.

"Парк будет в одном из пригородов Красноярска. Предприниматели из сферы АПК смогут разместить на территории парка свои производства" - говорит заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Александр Граматунов.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край занимает 56 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год.


По материалам портала "Деловой Квартал (Красноярск)", интернет-газеты "Городские новости (Красноярск)", портала Минэкономразвития России, Инвестиционного портала Красноярского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024