помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Планируется строительство четвертого моста через реку Обь в Новосибирске. Строительство будет происходить на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость объекта составит 32 млрд рублей. На настоящий момент, планируется проведение конкурса на право заключения концессионного соглашения.

«Заключение экспертизы по смете мы получили. В конкурсе будут принимать участие три компании: ВТБ, Газпромбанк, и компания «Лидер», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

Четвертый мост через Обь должен соединить центральную часть Новосибирска с одним из самых оживленных районов левого берега. Он позволит значительно разгрузить существующие переправы. Мост будет строиться на средства частных инвесторов. Так же, региональные власти рассчитывают на получение гранта из федерального бюджета, который должен покрыть часть расходов.

Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент, в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд.руб.


По материалам ИА «FlashSiberia», ИА «ТАСС», Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024