помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Краснодаре планируется строительство 362 детских садов и 72 школ. Строительство будет происходить с применением механизмов ГЧП.

«В нынешнее экономически непростое время строительство «социалки» — это сложная задача, но она будет и должна решаться с привлечением федеральных, региональных, муниципальных средств и механизмов государственно-частного партнёрства», — сказал глава региона В.Евланов.

В Краснодарском крае активно используется механизм ГЧП. В целом, в реестре инвестиционных проектов, реализуемых на территории Краснодарского края с использованием механизмов ГЧП числится 28 проектов. Один из них - проект строительства детского сада на 80 мест в ст. Старомышастовской, Динского района Краснодарского края. Общая стоимость проекта составила 61 млн.руб. Так же уже реализован проект внедрения и эксплуатации автоматизированной системы оплаты проезда на муниципальных маршрутах регулярного сообщения муниципального образования город Краснодар. Стоимость этого проекта составила более 16 млн.руб.


По По материалам ИА «Русская планета», портала «ЮГ Times», Инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024