помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В сфере здравоохранения в Ульяновской области в 2016-2017 гг. планируется реализовать ряд инвестиционных проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства. За два года, частные инвесторы планируют вложить в развие отрасли около 4 млрд. рублей.

«В сложившихся экономических условиях, государственно-частное сотрудничество становится для нас одним из наиболее перспективных механизмов повышения доступности и качества оказания первичной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Привлечение инвестиций позволяет нам открывать новые клиники, спасать жизни и улучшать состояние здоровье ульяновцев», - отметил глава региона Сергей Морозов.

Приоритетными направлениями развития медицины в данном регионе должны стать предоставление диагностической и специализированной помощи, а также развитие амбулаторно-поликлинического звена. Такое взаимодействие будет способствовать повышению доступности и качества социальной помощи населению. На сегодняшний день, в Ульяновской области около 30 частных медицинских клиник участвуют в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

«Один из ярких примеров ГЧП – новый Центр современных рентгенэндоваскулярных технологий, открытый на базе ЦГКБ Ульяновска в 2015 году. Работа учреждения способствует более эффективному выполнению задачи по снижению смертности населения от болезней системы кровообращения, поставленную в майском Указе Президента России. В результате принятых мер за два месяца 2016 года нам удалось сократить число летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе на 10%», – отметил Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам портала "Русская планета", портала "РИА-АМИ", портала "УльяновскСити", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024