помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Активное использование механизмов ГЧП в Анапе улучшит инвестиционный климат региона и позволит ускорить развитие курортных территорий. На усовершенствование инфраструктурных объектов понадобятся инвестиции в размере порядка 1 млрд. рублей.

На настоящий момент, в Краснодарском крае реализуется 22 проекта ГЧП, с общим объемом инвестиций 12,4 млрд. рублей. Добавим, что 6 проектов с объемом инвестиций 2,2 млрд. рублей уже реализованы.

Так, в сфере образования, уже реализован проект строительства детского сада на 80 мест в Динском районе Краснодарского края. На реализацию проекта был потрачен 61 млн. рублей. Один из реализующихся проектов - развитие пляжной территории "Сухая щель" в городе Новороссийске, строительство Апарт отеля "Феникс", реконструкция базы отдыха "Спутник". Общий объем инвестиций в данный проект - почти 2.5 млн. рублей.


По материалам портала "БН-газета", портала "Российский туризм", инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024