помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Средний Сантимир Ульяновской области осенью 2016 года откроется новый детский сад «Теремок» на 60 мест. Строительство учреждения ведется с применением механизмов ГЧП, в рамках программы по модернизации региональной системы дошкольного образования. Строительство объекта началось в 2015 году. Общая сумма инвестиций на возведение объекта составляет порядка 42 млн. рублей.

В учреждении предусмотрены три групповые комнаты, актовый зал, пищевой блок с современным оборудованием, медицинский кабинет. Все помещения разработаны с учетом всех требований, оборудованы новой мебелью и игровыми модулями. Учреждение будут посещать дети из разных сел: Среднего Сантимира, Старой Тюгальбуги и Вороньего Куста.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, регион занимает 12 позицию. За год Ульяновская область поднялась на 60 пунктов, что является рекордным улучшением позиции. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие.


По материалам ИА "Русская планета", портала "УльяновскСити", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024