помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Саратове будут реализованы шесть новых спортивных объектов. Председатель комитета по градостроительной политике Виталий Желанов представил их на сегодняшнем совещании. На настоящий момент, идут переговоры с инвесторами.

Так, планируется строительство трехэтажного центра художественной спортивной гимнастики. В этокомплексе смогут тренироваться и спортсмены других видов спорта. Будет построен спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном. Спортивно-развлекательный комплекс зимних видов спорта, в котором планируется построить площадки для игры в хоккей, сквош, фигурного катания. Так же планируется реконструкция стадиона «Спартак». На стадионе сохранят футбольное поле, при этом уберут трибуны, на их месте возведут гостиничный комплекс. Также на территории построят двухэтажный многофункциональный спортивный комплекс. Еще один проект – теннисный центр «Олимпийская ракетка». Это будет двухэтажное здание: на первом этаже разместят площадки для игры в теннис, бадминтонные площадки, корты для игры в сквош. Так же рядом сделают грунтовые корты для тенниса.

«Очень интересные проекты. По ряду из них: «Спартак», многофункциональный ледовый дворец, игровой комплекс у нас уже есть заявки, и мы проводили встречи по этим проектам. Наша задача - привлечь инвестора, частный капитал, государственно-частное партнерство для того, чтобы построить данные объекты» - заявил глава администрации Валерий Сараев.

Отметим, Саратовская область стала одним из первых субъектов РФ, где принят региональный закон о государственно-частном партнёрстве. Сегодня реализуется ряд инвестпроектов с использованием механизмов ГЧП, такие как строительство детских садов, полигона по переработке ТБО и других. Показательным примером применения механизмов государственно-частного партнерства является инвестиционный проект по строительству объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса г. Саратов.


По материалам портала Представительства Правительства Саратовской области при Президенте РФ, интернет-газеты, "Четвертая власть", интернет-газеты "Глас Народа", и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024