помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2016 году в Волгоградской области планируется реализация 29 автодорог. Строительство будет проходить в рамках двух госпрограмм: «Развитие транспортной системы Волгоградской области» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Общая протяженность трасс составит почти 80 км.

Так же в этом году будут построены дороги к сельхозпредприятиям. Средства на возведение таких трасс будут выделены из бюджета региона, а разработкой документации займутся предприниматели. На условиях государственно-частного партнерства будут построены дороги к шести производственным объектам. Так, в Городищенском районе планируется построить дороги к совхозу «Карповский». В Нехаевском районе будут возведены автодороги к предприятиям «Становское» и «Агро-СТАР», в Новоаннинском районе – недалеко от фермерского хозяйства Гришиных. Еще семь автотрасс общей протяженностью 45 км планируется возвести в Клетском, Иловлинском, Еланском и Старополтавском районах. Их строительство началось еще в прошлом году.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях государственно-частного партнерства, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 48 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год.

По материалам ИА «Русская планета», ИА «Волга-Каспий», портала «ДорИнфо», сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024