помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

До 2019 года в Якутии планируется строительство 16 объектов дошкольного образования на 2631 место. Данные детские сады будут реализованы с применением механизмов государственно-частного партнерства. Так же на условиях ГЧП будет построено 4 школы, 5 дошкольных образовательных учреждений, дворец детского творчества, детский библиотечный центр и дворец культуры.

«Работа по данному направлению продолжается. В конце декабря 2015 года руководство республики и Якутска подписало в Москве соглашение о государственно-частном партнерстве. Благодаря этому, к 2019 году в столице должно быть построено 12 социальных объектов», — заявила председатель постоянной комиссии по социальной политике Якутской городской Думы Антонина Кычкина.

В Республике Саха (Якутия) государственно-частное партнерство активно развивается. Как было сказано выше, на условиях ГЧП Правительством республики планируется строительство еще 12 объектов социального значения в городе Якутске. В первую группу объектов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019 года входят несколько Центров детского творчества, ряд школ и детских садов. В состав второй группы со сроком ввода объектов не позднее 1 декабря 2019 года включены детские сады, Многофункциональный Развлекательный Комплекс и Международная Арктическая школа на территории Центра отдыха и здоровья «Сосновый бор». Уже объявлен конкурс на строительство данных объектов. Общий объем инвестиций в проект составит 15827 млн. рублей.


По материалам Официального информационного портала Республики Саха (Якутия), портала vostok.today, сайта Forbes.ru и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024