помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2016 году в Ульяновской области планируют начать строительство второй очереди научного наноцентра на условиях государственно-частного партнерства. Общий объем инвестиций в проект составит около 120 млн.рублей.

Общая площадь нового корпуса составит порядка 2,5 тыс. кв.м. В ближайшие годы на базе ульяновского наноцентра инвесторы намерены создать технологическую инжиниринговую компанию. Ее ключевыми специализациями станут компьютерное моделирование, разработка композитных материалов на основе различных волокон, в том числе натуральных, и формирование бизнес-кейсов для компаний, которые планируют внедрение композиционных материалов.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, Ульяновская область заняла 12 место. Данный регион обладает высоким потенциалом и относится к списку регионов с высоким уровнем развития ГЧП.


По материалам ИА "Русская планета", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024