помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Екатеринбурге сегодня открылся центр, где будет вестись практическое обучение современным методам управления - «образцовую фабрику» Уральского федерального университета (УрФУ). Данный проект реализован на условиях государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций в проект составила 117,5 млн. рублей.

Фабрика станет опытной площадкой для студентов инженерных и ряда других специальностей. В центре воспроизведен полный цикл изготовления готовой продукции, включая логистику и контроль качества. Обучение в центре позволит в среднем на треть сократить затраты труда на изготовление одной детали, более чем на 40% увеличивает выход продукции и почти на 60% – выполнение производственного плана.

"Здесь реализован очень удачный проект частно-государственного партнерства, который связан с созданием центра обучения новейшим производственным технологиям, по которым работают самые современные высокоэффективные предприятия в мире. Очень важно, чтобы наши промышленные компании, повышая свою производительность труда, использовали эти наработки. Здесь создан центр компетенций, который будет распространять лучшие практики, по которым будут учиться и студенты, и сотрудники предприятий Урала", - отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В Свердловской области активно развивается государственно-частное партнерство. На условиях ГЧП реализуются проекты по модернизации, расширению и созданию современных производств, проекты в сфере транспорта и энергетики, проекты в социальной сфере. В Свердловской области заключен первый в России контракт жизненного цикла по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения города Нижний Тагил (проект «Светлый город»). В регионе реализуются проекты, имеющие важное социальное значение. Это госпиталь восстановительных инновационных технологий в г. Нижний Тагил, III пусковой комплекс автомобильной дороги вокруг г. Екатеринбурга, реконструкция и расширение Головных сооружений водопровода г. Екатеринбурга, строительство и реконструкция источников тепло- и водоснабжения, и другие проекты. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год, Свердловская область заняла 8 место, и вошла в ряд регионов с высоким уровнем развития государственно-частного партнерства.


По материалам ИА "ТАСС", газеты "Правда УрФО", портала invest.midural.ru и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024