помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Архангельске планируют создать исторический музей на базе действующего «Ратного музея-диорамы». Строительство объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Саперно-мемориальная команда «Русский фронтъ» под руководством Алексея Сухановского на протяженнии нескольких лет проводит экспедиции по местам боевых действий 1918-1919 годов на Железнодорожном фронте. В результате этой работы было найдено много артефактов, которые будут представлены в музее.

"За год интервенции через Север прошли тысячи человек из двадцати разных стран. Американцы, австралийцы, французы, итальянцы, канадцы, поляки. Они вытянулись в многокилометровый Северный фронт от границы Финляндии до Печоры. Нами собраны уникальные свидетельства этих событий" - говорит руководитель учреждения Алексей Сухановский.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2014 год, Архангельская область заняла 50 место. ГЧП в регионе находится на стадии становления, а Администрация области создает необходимые условия для развития механизмов государственно-частного партнерства в регионе.


По материалам ИА "Русская планета", ИА "ДвинаИнформ", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024